«Добрый вечер, Гомель!»

31.03.2020

«Добрый вечер, Гомель!»

 31 гомель .jpg

31.03.2020 директор филиала государственного учреждения «Государственный энергетический и газовый надзор» по Гомельской области Новацкий С.А. и начальник энергогазинспекции Киселев Н.Н. приняли участие в телевизионной передаче «Добрый вечер, Гомель!», посвященной теме электробезопасности. 

В прямом эфире гости студии телеканала «Беларусь-4» отвечали на вопросы телеведущей и телезрителей, поступавшие посредством телефонных звонков и чат-группы в мессенджере.
Во время эфира студия связалась с официальным представителем Гомельского областного управления МЧС и обсудила вопросы статистики пожаров в бытовом секторе Гомельской области. Также, связавшись с преподавателем урока «Обеспечение безопасности жизнедеятельности» средней школы № 22 г.Гомеля, узнали, как организовано обучение вопросам электробезопасности в школах.
Для телезрителей была проведена интерактивная викторина. Вопрос викторины звучал так: «Где укрыться от грозы, если она застала вас на улице?». Телезритель, первым приславший правильный ответ на каверзный вопрос, получил приз в виде продукции профилактического характера на тему электро- и теплобезопасности и безопасного пользования газом в быту, а именно детские информационные пособия, пазлы, магниты, закладки, расписания уроков и многое другое.
Во время эфира обсуждались вопросы, касающиеся сферы деятельности Госэнергогазнадзора. К примеру, профессиональные и личные качества инспектора, причины производственного и бытового травматизма, методы и формы обучения детей правилам электробезопасности и безопасного пользования газом в быту, общие правила при работе с электроприборами и ошибки при использовании газового оборудования. Рассматривались характерные травмоопасные ситуации, действия при ударе электротоком и меры оказания помощи пострадавшему.
Беседа в студии была оживленной и надеемся, что для телезрителей полученная информация была полезна и принесет свои положительные результаты.