Новость

Совместное совещание 04.03.2020

Совместное совещание

На базе производственного управления «Гродногаз» 27-28 февраля 2020 года состоялось совместное совещание между Госэнергогазнадзором, ГПО «Белтопгаз», газоснабжающими организациями и представителем ЧТУП «Газ-Колор».

В ходе совещания были заслушаны доклады участников и рассмотрены вопросы взаимодействия филиалов Госэнергогазнадзора с газоснабжающими организациями в части выполнения требований Правил пользования газом в быту, утвержденных постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 19.11.2007 № 1539.

В процессе обсуждения затронуты вопросы по организации совместной работы по обеспечению безопасной эксплуатации вводных, внутренних газопроводов, газового оборудования, инженерных систем, обеспечивающих безопасность при его эксплуатации, формирования и создания совместного программного комплекса по обмену информации, а также другие вопросы по соблюдению требований Правил пользования газом в быту.

Принято решение о создании совместной рабочей группы для решения текущих вопросов по направлениям, затронутым на совещании.

Так же филиалами Госэнергогазнадзора совместно с газоснабжающими организациями были проработаны вопросы по улучшению выполнения мероприятий, касающихся осуществления разъяснительной работы среди населения по безопасной эксплуатации газового оборудования и соблюдения других требований Правил пользования газом в быту.

Участниками совместного совещания на учебно-тренировочном полигоне ПУ «Гродногаз» в д. Тарусичи смоделирована ситуация на тему принятия решений при выявлении отсутствия тяги в дымовом канале с последующим отравлением потребителя угарным газом.