Безопасность использования новогодних гирлянд

Безопасность использования новогодних гирлянд 15.11.2023

Безопасность использования новогодних гирлянд

Тема безопасности использования новогодних гирлянд в преддверии праздников является актуальной и важной. Выбирая гирлянду для семейного торжества в первую очередь, стоит обратить особое внимание на качество изготовления товара. Важно убедиться, что новогодняя гирлянда соответствует стандартам качества и безопасности. При покупке необходимо также обращать внимание на маркировку и наличие сертификата качества.

Следует отметить, что перед использованием электрических гирлянд требуется провести осмотр состояния проводов, розеток и выключателей. При подключении гирлянды необходимо не перегружать электрическую сеть.

Зачастую новогодние гирлянды могут быть источником пожара, поэтому важно не устанавливать их рядом с легковоспламеняющимися материалами и следить за отсутствием перегрева.

При установке гирлянд в доме необходимо убедиться, что они недоступны для детей и животных, чтобы избежать случайного повреждения или получения электротравм. Если же установка гирлянд планируется на улице, в том числе в общественных местах, необходимо размещать гирлянды там, где невозможно их механическое повреждение, чтобы избежать возможных происшествий с участием посетителей. Немаловажным фактором при использовании гирлянд на улице является влагозащищенность и установка устройств защитного отключения для защиты от поражения электрическим током.

Если гирлянда использовалась в течение нескольких сезонов рекомендуем Вам перед использованием проверить состояние изоляции, контактных соединений гирлянды в специализированной мастерской. Это поможет избежать неприятных сюрпризов в виде неисправностей или повреждений.

После окончания новогодних праздников гирлянды необходимо аккуратно сложить и хранить в месте, защищенном от влаги и повышенных температур.