Образовательный интенсив «Директорская среда»

29.04.2023

Образовательный интенсив «Директорская среда»

DSC_0282сайт.JPG26 апреля в Государственном учреждении образования «Гродненский областной институт развития образования» состоялась онлайн встреча участников образовательного интенсива «Директорская среда», в которой приняло участие 195 руководителей учреждений дошкольного и среднего образования, в ходе которой выступил директор филиала Госэнергогазнадзора по Гродненской области Александр Михайлович Малиновский. На этот раз темой заседания стала «Профилактика электро- и теплотравматизма. Меры безопасности при пользовании газом в быту».

В ходе проведенной встречи Малиновским А.М. было уделено внимание непосредственно причинам несчастных случаев и разъяснительной работе, осуществляемой филиалом с персоналом субъектов хозяйствования и с населением. Основными причинами электротравматизма в местах расположения энергообъектов, являются несанкционированное проникновение на энергообъекты, рыбная ловля в местах пересечения воздушных линий электропередачи с озерами, реками и другими водоемами, нарушение правил охраны электрических сетей при выполнении работ в охранных зонах воздушных и кабельных линий электропередачи.

Госэнергогазнадзор на постоянной основе проводит среди населения и персонала субъектов хозяйствования профилактическую работу по предупреждению случаев электротравматизма в числе которой: разработка и распространение информационных писем и памяток, проведение бесед, чтение лекций, опубликование статей в журналах и газетах, выступления по телевидению, трансляция видеороликов и бегущей строки на ТВ и информационных экранах, участие в проведении семинаров и круглых столов, размещение информации и материалов в сети интернет (в соц. сетях, на сайтах организаций, рай- и горисполкомов), выступление по радио, проведения конкурсов в учреждениях образования.