Единый день безопасности

Единый день безопасности 20.02.2020

Единый день безопасности

В период с 20.02.2020 по 01.03.2020 во всех регионах Республики Беларусь будет проводиться акция «Единый республиканский день безопасности». Акция будет проводиться с целью максимального снижения гибели людей от внешних причин, развития в обществе культуры безопасности жизнедеятельности, проведения образовательно-воспитательной работы с подрастающим поколением, пропаганды безопасных условий проживания населения. Участие в акции примут не только республиканские органы государственного управления, местные органы власти, но и различные организации и общественные объединения.

В рамках акции филиалом Госэнергогазнадзора по Брестской области будут проводиться различного рода профилактические мероприятия и инструктивно-разъяснительная работа, направленная на профилактику электро- и теплотравматизма, травматизма при пользовании газом в быту. Особое внимание будет уделено вопросам безопасности детей.

Основной задачей проведения таких мероприятий является обеспечение безопасности при эксплуатации электрических сетей, электрического и газоиспользующего оборудования в быту, информирование населения о состоянии электрических сетей, электрического и газоиспользующего оборудования в их домовладениях и квартирах, разъяснить гражданам последствия несоблюдения правил электробезопасности и правил пользования газом в быту.