Уроки безопасности в теории и на практике

03.02.2022

Уроки безопасности в теории и на практике

Малоритской районной энергногазиспекцией филиала Госэнергогазнадзора по Брестской области в 2021 году организовано проведение уроков безопасности для школьников, которые проходят в классе по охране труда расчетно-кассового центра. Данный проект стартовал в Брестской области впервые и стал возможен благодаря техническому оснащению класса по охране труда, находящегося в расчётно-кассовом центре.

Технические возможности класса позволяют на новом уровне проводить лекции учащимся школ Малоритского района. Помимо познавательной лекции ребятам демонстрируются тематические видеоролики и мультфильмы, проводятся викторины на тему энергобезопасности и безопасности при пользовании газом в быту. На уроки безопасности приглашаются также сотрудники МЧС, Малоритского района электрических сетей, Малоритского района газоснабжения.

Лекции учащимся проводятся с практическим занятием по оказанию первой медицинской помощи с использованием тренажера «Максим», а также расположенными в классе приспособлениями и защитными средствами.

По окончании занятий (лекций) слушателям вручаются памятки, буклеты, закладки профилактической направленности.

Такие мероприятия стали очень популярны среди школ Малоритского района. В Малоритскую районную энергогазинспекцию филиала Госэнергогазнадзора по Брестской области постоянно поступают заявки от педагогов и директоров школ для проведения подобных занятий.

Проводимая филиалом Госэнергогазнадзора по Брестской области в этом направлении работа будет способствовать закреплению у подрастающего поколения основных требований безопасности жизнедеятельности.