Неделя нулевого травматизма

21.09.2022

Неделя нулевого травматизма

15 сентября 2022 года генеральный директор Госэнергогазнадзора Александр Александрович Озерец и начальник отдела кадровой работы и правового обеспечения Валерий Иванович Кухаренко в рамках проведения «Недели нулевого травматизма» посетили филиал Госэнергогазнадзора по Брестской области.
На встрече присутствовали работники аппарата управления филиала и руководители районных и межрайонных отделений.
«Нулевой травматизм» – это качественно новый подход к организации профилактики несчастных случаев, объединяющий три направления: безопасность, гигиену труда и благополучие работников на всех уровнях производства.
Александр Александрович провел беседу с работниками филиала по концепции «Нулевого травматизма», сделал акцент на важность соблюдения требований по охране труда и взаимодействия с нанимателем по данным вопросам, необходимость повышения уровня личной ответственности руководителей и работников за безопасность и соблюдение требований по охране труда, довел до работников принципиальность позиции Министерства энергетики по обеспечению безопасных условий труда.

 2.jpg

Валерий Иванович довел до сведения присутствующих информацию о коррупционных преступлениях за I полугодие 2022 года, помещенных в единый государственный банк данных о правонарушениях, вред в результате совершения которых причинен организациям, входящим в систему Министерства энергетики. В ходе выступления было отмечено, что Госэнергогазнадзором принимается комплекс мер по усилению внутреннего контроля за своевременным выявлением и предупреждением коррупционных проявлений, а также по устранению причин и условий, создающих предпосылки для совершения коррупционных правонарушений.

 3.jpg

В ходе проведенной встречи работники филиала получили исчерпывающе ответы на все интересующие их вопросы, благодаря чему каждый из присутствующих вынес для себя что-то полезное.