Для безопасности детей во время школьных каникул

17.05.2023

Для безопасности детей во время школьных каникул

Скоро у школьников наступят долгожданные летние

каникулы – период веселья и отдыха. Нельзя забывать и том, что в это время повышается рост травматизма среди детей и подростков.

С целью предупреждения несчастных случаев сотрудниками филиала Госэнергогазнадзора по Брестской области в учебных заведениях постоянно проводятся профилактические мероприятия
по электро- и теплобезопасности, по соблюдению правил пользования газом в быту.

Так, 12.05.2023 представителями Брестского межрайонного отделения совместно с работниками ПУ «Брестгаз» проведена лекция на тему: «Правила пользования газом в быту. Электробезопасность. Теплобезопасность» в ГУО «Гимназии № 1 имени Защитников Брестской крепости».

Для визуального усвоения информации для школьников были установлены стенды, продемонстрированы видеоролики по правилам безопасного поведения при пользовании бытовыми электроприборами
и газоиспользующим оборудованием, при нахождении вблизи воздушных линий электропередачи и о недопущении игр
на трубопроводах тепловых сетей.

Не менее увлекательным мероприятием для детей стала демонстрация сотрудниками ПУ «Брестгаз» специальной техники. Детей ознакомили с комплектацией автомобиля аварийной газовой службы.

По окончанию мероприятия, для закрепления знаний основных требований безопасности, со школьниками проведены викторины, вручены памятки, закладки и стикеры профилактической направленности.

 IMG_20230512_132642.jpg
 IMG_20230512_133630.jpg
 IMG_20230512_131409.jpg