Брест Энерготравматуля

30.11.2023

Брест Энерготравматуля

В связи с ростом несчастных случаев среди несовершеннолетних, связанных с поражением электрическим током, Барановичское МРО филиала Госэнергогазнадзора по Брестской области провело со школьниками младших классов ГУ «Средняя школа № 10 г. Барановичи» необычное профилактическое мероприятие, которое назвали «Энерготравматуля».


Мероприятие проходило в учебном классе Барановичского МРО. В ходе увлекательных игр ребятам необходимо было сделать правильный выбор, который помог бы избежать опасных ситуаций. Главным отрицательным героем на мероприятии была Энерготравматуля, задача которой была спутать ход мыслей детей и направить их по ложному пути. Однако, участники не поддались на выходки Энерготравматули и выполнили все задания верно.

  
























Игры с озорной Энерготравматулей были увлекательными и оригинальными. Представители Госэнергогазнадзора также рассказали ребятам ключевые моменты электробезопасности и безопасности при пользовании газом в быту, напомнили об осторожности, которую необходимо соблюдать дома, вблизи энергообъектов, на рыбалке, а также дали ответы на интересующие вопросы.

Мероприятие прошло на «УРА», дети ушли с багажом знаний и новым другом Энерготравматулей.