Электробезопасность в школе

08.01.2024

Электробезопасность в школе

В преддверии новогодних и рождественских праздников сотрудники Брестского межрайонного отделения филиала Госэнергогазнадзора по Брестской области посетили УО «Средняя школа №25 г. Бреста», где в праздничной обстановке провели лекцию по электробезопасности и правилам пользования газа в быту.

Сотрудники Брестского межрайонного отделения разъяснили ребятам основные требования правил электробезопасности при пользовании новогодними гирляндами, бытовыми электроприборами и правила пользования газом в быту. Ученикам начальных классов были продемонстрированы видеоматериалы с использованием мультиборда.

После просмотра видеороликов с учащимися была проведена викторина, в ходе которой ребята показали высокий уровень знаний элементарных правил использования электроприборов и газового оборудования. Самые активные ученики были поощрены сладкими призами.

В мероприятии принял участие также и Дед Мороз, который пожелал всем ребятам весело, безопасно и без травм провести предстоящие праздники и каникулы.

Госэнергогазнадзор напоминает - соблюдение элементарных правил электробезопасности и правил пользования газом в быту помогут сохранить жизнь Вам и Вашим близким!

 1 (9).JPG
 2 (8).JPG