ТЕРРИТОРИЯ БЕЗОПАСНОСТИ

26.03.2024

ТЕРРИТОРИЯ БЕЗОПАСНОСТИ

Профилактика энергобезопасности и безопасности при пользовании газов быту является одним из приоритетных направлений деятельности Госэнергогазнадзора.

Кроме традиционных методов профилактической работы (распространение памяток, чтение лекций, трансляции аудио- и видеороликов), для внедрения среди населения наглядных «пособий» по безопасности, все чаще используются общественные объекты.

Такой объект, с «говорящим о себе» названием «ТЕРРИТОРИЯ БЕЗОПАСНОСТИ», появился и в Брестской области, в городе Малорита.

15 изображений, пропагандирующих правила энергобезопасности и безопасности при пользовании газов быту, стали не только наглядной агитацией к безопасному образу жизни, но и украсили один из остановочных пунктов общественного транспорта.

 Остановка.jpg

Реализация подобного проекта, первого в своем роде на территории области, осуществилась благодаря сотрудничеству между Малоритским райисполкомом и Малоритской районной энергогазинспекцией Брестского межрайонного отделения филиала Госэнергогазнадзора по Брестской области.

По мнению горожан, на такой яркий и насыщенный цветами остановочный пункт, обращают внимание не только ожидающие транспорт люди, но и обычные прохожие.

Госэнергогазнадзор напоминает, что соблюдение простых правил энергобезопасности и безопасности при пользовании газом в быту позволит не только сохранить жизнь и здоровье вам и вашим близким, но и придаст уверенности в себе и своих силах.

 ОБЛОЖКА.jpg