«Единый день безопасности»

«Единый день безопасности» 25.02.2020

«Единый день безопасности»

25.02.2020 года в рамках «Единого республиканского дня безопасности» в учреждении культуры «Брестский областной общественно-культурный центр» состоялась выставка (тематические площадки), подготовленная Брестским ГОЧС, филиалом государственного учреждения «Государственный энергетический и газовый надзор» по Брестской области, УП «Брестоблгаз», УГАИ УВД Брестского облисполкома, Департаментом охраны МВД, Брестским областным комбинатом противопожарных работ, а также представительством «Белгосстрах» и другими организациями.

На выставке гости встретились с представителями разных ведомств, координирующих деятельность в области профилактики, которые доложили в выступлениях каждый по своему направлению деятельности. От филиала Госэнергогазнадзора по Брестской области участие в выставке приняли государственные инспекторы по энергетическому и газовому надзору из Брестского межрайонного отделения, которые провели выступления по электробезопасности и безопасности при пользовании газом в быту. Также в рамках проведения акции гостям вручены памятки и плакаты по электробезопасности и по соблюдению правил при пользовании газом в быту. Тематические площадки посетили более 200 человек.

В ходе встречи из зала прозвучало немало вопросов от гостей к выступающим, касающихся безопасности в повседневной жизни.

После полезного диалога был проведен концерт, подготовленный артистами города.