Противоаварийная тренировка в Столбцовском МРО

08.04.2022

Противоаварийная тренировка в Столбцовском МРО

        30 марта 2022 года, в соответствии с Планом мероприятий по предупреждению и локализации аварий и инцидентов в области промышленной безопасности филиалов Госэнергогазнадзора, в Столбцовском МРО филиала Госэнергогазнадзора по г. Минску и Минской области проведена противоаварийная тренировка по теме: «Отравление продуктами неполного сгорания природного газа. Оказание первой медицинской помощи пострадавшим».
Противоаварийная тренировка проводилась с целью обучить грамотным и оперативным действиям персонал Столбцовского МРО в случае возникновения инцидента на потенциально опасном объекте, уверенно действовать при получении и передаче оперативной информации о произошедшем инциденте, правильно оказывать первую доврачебную помощь и проводить реанимационные мероприятия пострадавшему.
В целом все участники учебно-тренировочного занятия справились с поставленной задачей на оценку «хорошо». Результаты тренировки показали готовность персонала Столбцовского МРО, уверенно действовать при локализации инцидентов на потенциально опасных объектах с вызовом аварийно-диспетчерской службы ПУ «Столбцыгаз», скорой помощи и эвакуации, проводить оказание первой доврачебной помощи пострадавшему и реанимационные мероприятия.
 IMG_2076.JPG
 IMG_2080.JPG
 IMG_2073.JPG
 IMG_2081.JPG