Навстречу Всемирному дню охраны труда

27.04.2022

Навстречу Всемирному дню охраны труда

  

    Международная организация труда (МОТ) отмечает 28 апреля Всемирный день охраны труда в целях содействия предотвращению несчастных случаев и заболеваний на рабочих местах во всем мире. Эта информационно-разъяснительная кампания призвана привлечь внимание общественности к проблемам в области охраны труда и к росту числа травм, заболеваний и смертельных случаев, связанных с трудовой деятельностью.

        Тема Всемирного дня в 2022 году – Общими усилиями сформировать позитивную культуру охраны труда.

         Всемирный день охраны труда отмечается 28 апреля, его главная тема – значение социального диалога и вовлеченности всех заинтересованных сторон для формирования позитивной культуры охраны труда.

        В этот день в филиале Госэнергогазнадзора по г.Минску и Минской области запланирована реализация основных мероприятий государственного учреждения «Государственный энергетический и газовый надзор»:

        проведение собраний с руководителями всех структурных подразделений посвященных Всемирному дню охраны труда;

        обеспечение всех структурных подразделений информационными материалами о Всемирном дне охраны труда, проведение руководителями структурных подразделений собраний в своих подразделениях;

        проведение совещания в трудовых коллективах филиала на тему: «Предвидеть кризис и быть готовым к нему – инвестировать сейчас в адекватные системы охраны труда»;

         проведение лекций в учреждениях образовани на тему «Электробезопасность в быту».

 Департамент.jpg
 Консалтинг Услуги Листовка (4).jpg