«В стихах храним великий подвиг».

14.05.2026

«В стихах храним великий подвиг».

ГОСЭНЕРГОГАЗНАДЗОР ко дню празднования

Победы 9 мая принял участие в организованном

ЖКХ г. Минска флешмобе:

«В стихах храним великий подвиг».


Строки, посвященные дню Победы, написаны инспектором энергогазинспекции Минского межрайонного отделения по газовому надзору филиала Госэнергогазнадзора по г. Минску и минской области Бардиком Д.М.

 

День Победы.

Я тот, кто помнит, что была война.

Её зловещий призрак не смолкает.

Как деды долг исполнили сполна,

Свои мечты, надежды забывая.

 

Застывший взгляд, улыбки, что угасли,

Песок в ладонях - порохом пропах.

В глазах их битвы, братья, что упали.

Душа, как черепки - разбита в прах.

 

И каждый май, несёт в себе рассветы,

Ту радость, что слезами на щеках,

Но раны те откроют их секреты,

Историй всех, кто выжил в тех годах.

 

Кричащий марш, грохочущий парад.

Отвага ваша, воля – как броня.

С поклоном, тем кого я видеть рад,

Горит огонь, что в сердце у меня.

 

И слава тем, кто шёл на смертный бой,

Кто за свободу бился до конца!

Мы помним вас, Великою Страной

И наша честь – защита их венца!

 

Я с долгом этим - словно часовой

И дети мои, внуки, сквозь года,

Пройдут достойно, зная кто герой

И кто нам мирные оставил города.

 9 мая.png