ГОСЭНЕРГОГАЗНАДЗОР ко дню празднования
Победы 9 мая принял участие в организованном
ЖКХ г. Минска флешмобе:
«В стихах храним великий подвиг».
Строки, посвященные дню Победы, написаны инспектором энергогазинспекции Минского межрайонного отделения по газовому надзору филиала Госэнергогазнадзора по г. Минску и минской области Бардиком Д.М.
День Победы.
Я тот, кто помнит, что была война.
Её зловещий призрак не смолкает.
Как деды долг исполнили сполна,
Свои мечты, надежды забывая.
Застывший взгляд, улыбки, что угасли,
Песок в ладонях - порохом пропах.
В глазах их битвы, братья, что упали.
Душа, как черепки - разбита в прах.
И каждый май, несёт в себе рассветы,
Ту радость, что слезами на щеках,
Но раны те откроют их секреты,
Историй всех, кто выжил в тех годах.
Кричащий марш, грохочущий парад.
Отвага ваша, воля – как броня.
С поклоном, тем кого я видеть рад,
Горит огонь, что в сердце у меня.
И слава тем, кто шёл на смертный бой,
Кто за свободу бился до конца!
Мы помним вас, Великою Страной
И наша честь – защита их венца!
Я с долгом этим - словно часовой
И дети мои, внуки, сквозь года,
Пройдут достойно, зная кто герой
И кто нам мирные оставил города.
|