В городе Борисове 1 сентября 2020 состоялось открытие областного мероприятия Единый день безопасности

02.09.2020

В городе Борисове 1 сентября 2020 состоялось открытие областного мероприятия Единый день безопасности

С целью повышения культуры безопасности жизнедеятельности населения, уменьшения количества погибших людей от внешних причин с 1 по 10 сентября 2020 года на территории Минской области проходят мероприятия в рамках Единого дня безопасности.

Открытие областного мероприятия состоялось 01.09.2020 в 14.00 на территории ГСУ «Борисов-Арена».

 2.jpg
Здесь собрались все структуры и организации, которые так или иначе связаны с безопасностью жизнедеятельности. Милиция, МЧС, ОСВОД, Красный Крест, эпидемиологи организовали обучающие площадки для главных гостей праздника – ребятишек.
 3.jpg  4.jpg

Госэнергогазнадзор организовал свою интерактивную обучающую площадку по предупреждению несчастных случаев электро- и теплотравматизма среди детей, а также несчастных случаев, связанных с использованием газа в быту.

Посетителям предлагалось наглядно ознакомится с тематическими плакатами на стендах и видеороликами профилактической направленности, а также каждый желающий мог попробовать научится пользоваться специальными электроизмерительными приборами – это было интересно не только детям, но и их родителям.

  5.jpg  6.jpg
Особый интерес у детей был к компьютерным играм тематической направленности по профилактике электро- и теплотравматизма. Дети становились в очередь, чтобы испытать себя в увлекательной игре.

 7.jpg  8.jpg
Для более младшей возрастной группы, организованы увлекательные настольные игры тематической направленности по профилактике электротравматизма. 
 9.png  10.jpg
Каждый маленький участник получил сладкий подарок и памятку. Кроме заряда положительных эмоций и прекрасного настроения, ребятишки и их родители, пусть чуть-чуть, но научились правилам безопасности.