21 октября 2020 г. Министр энергетики Республики Беларусь Виктор Михайлович Каранкевич провел встречу с трудовым коллективом филиала Госэнергогазнадзора по г. Минску и Минской области

22.10.2020

21 октября 2020 г. Министр энергетики Республики Беларусь Виктор Михайлович Каранкевич провел встречу с трудовым коллективом филиала Госэнергогазнадзора по г. Минску и Минской области

21 октября 2020 г. Министр энергетики Республики Беларусь Виктор Михайлович Каранкевич провел встречу с трудовым коллективом филиала государственного учреждения «Государственный энергетический и газовый надзор» по городу Минску и Минской области.

IMG_4404.JPG
В начале встречи Виктор Михайлович рассказал о проведенной в системе Министерства энергетики Республики Беларусь в 2019 году работе по совершенствованию организационной структуры и системы управления. Особое внимание было уделено вопросам формирования государственного учреждения «Государственный энергетический и газовый надзор» с целью выделения структур с надзорными функциями из состава производственных энергоснабжающих организаций и создания газового надзора. «Анализируя работу учреждения видно, что это предприятие состоялось. Работа была выполнена на высоком уровне», – отметил Министр.

Руководитель Министерства проинформировал участников встречи о ключевых результатах модернизации белорусской энергосистемы за последние 10 лет, рассказал о ходе реализации проекта по сооружению Белорусской атомной электростанции. Были также затронуты вопросы подключения жилого фонда к электроэнергии для целей отопления и горячего водоснабжения. «Строительству электрифицированного жилья будут уделять особое внимание с учетом предстоящего ввода в эксплуатацию БелАЭС, — отметил он. — В 2020 году в стране планируется построить таких многоквартирных домов общей площадью 135 тыс. кв. м. В следующем году стоит задача удвоить этот объем».

 IMG_4338.JPG 
Министр энергетики также обозначил перспективы развития в стране электротранспорта, рассказал о преимуществах использования электромобилей на производственных маршрутах на примере РУП «Гомельэнерго».

Кроме того, Виктор Михайлович ответил на вопросы работников филиала, которые касались перспектив модернизации электросетевой инфраструктуры, тарифов на электроэнергию, эпидемиологической ситуации, возможностей дальнейшего укрепления материально-технической базы филиала Госэнергогазнадзора по г. Минску и Минской области.

 IMG_4334.JPG 

«Такой открытый диалог в трудовых коллективах — это хорошая возможность получить обратную связь, на месте услышать имеющиеся вопросы и предложения», — подчеркнул руководитель Министерства энергетики Республики Беларусь.