Плановое заседание правительственной Комиссии по ЧС и Комиссии по ЧС при Миноблисполкоме

28.09.2020

Плановое заседание правительственной Комиссии по ЧС и Комиссии по ЧС при Миноблисполкоме

22 сентября прошло очередное заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям при Миноблисполкоме. В режиме видеоконференции принято участие в заседании правительственной Комиссии по ЧС, обсуждены вопросы областного уровня.

1.jpg

В заседании приняли участие председатель Комиссии по ЧС при Миноблисполкоме Александр Владимирович Кручанов, начальник Минского областного управления МЧС Сергей Васильевич Лапанович, директор филиала Госэнергогазнадзора по г. Минску и Минской области Сергей Петрович Василевский, представители областных организаций и служб.

Директором филиала Госэнергогазнадзора по г. Минску и Минской области Сергеем Петровичем Василевским были освещены такие важные вопросы, как обеспечение устойчивого функционирования систем жизнеобеспечения населения в осенне-зимний период, принятие мер по повышению надежности электроснабжения потребителей.

В ходе заседания Комиссии по ЧС при Минолбисполкоме областным субъектам хозяйствования были даны поручения по подготовке к сезонным опасностям, с которыми сталкивались в Минской области в предыдущие годы.

Также на заседании были обсуждены вопросы реализации Минской областной программы по реализации Национальной стратегии по снижению риска возникновения чрезвычайных ситуаций в Республике Беларусь на 2019-2030 годы.

2.jpg