Противоаварийная тренировка в Столбцовском МРО

24.12.2021

Противоаварийная тренировка в Столбцовском МРО

17 декабря 2021 года, в соответствии с п. 1. Плана мероприятий Госэнергогазнадзора по предупреждению и локализации аварий и инцидентов в области промышленной безопасности на 2021 год, в Столбцовском МРО филиала Госэнергогазнадзора по г. Минску и Минской области проведена противоаварийная тренировка по теме: «Пожар в помещении котельной, угрожающий персоналу».

Противоаварийная тренировка проводилась с целью отработки порядка взаимодействия работников Столбцовского МРО и специализированных служб и организаций в случае локализации и ликвидации инцидентов и аварий на объектах газопотребления Столбцовского МРО, совершенствования навыков работников по быстрой эвакуации из здания в случае возникновения аварий и пожара, их ликвидации.

В ходе тренировки персонал МРО действовал уверенно и слаженно, проявил четкие знания своих обязанностей в случае пожара. Работники МРО согласно распределения обязанностей отработали навыки вызова пожарной аварийно-спасательной службы, аварийно-диспетчерской службы ПУ «Столбцыгаз», эвакуации, применения первичных средств пожаротушения.

Контроль и оценка качества проведения тренировки осуществлялась ответственными лицами Госэнергогазнадзора и филиала за организацию и осуществление производственного контроля в области промышленной безопасности и представителем Столбцовского РОЧС.

Ответственным за осуществление производственного контроля в области промышленной безопасности государственного учреждения Госэнергогазнадзора – ведущим инженером отдела теплотехнической инспекции Ковалевым В.М. даны необходимые рекомендации персоналу Столбцовского МРО и выражена благодарность всем участникам мероприятия.