Обсуждение проекта Конституции Республики Беларусь в филиале Госэнергогазнадзора по г. Минску и Минской области

12.01.2022

Обсуждение проекта Конституции Республики Беларусь в филиале Госэнергогазнадзора по г. Минску и Минской области

12 января 2022 года в филиале Госэнергогазнадзора по г. Минску и Минской области в формате диалоговой площадки прошло обсуждение проекта Конституции Республики Беларусь с участием представителей структурных подразделений филиала.

Заместитель директора филиала Конончук В.Н. ознакомил участников встречи с главными новациями, которые предполагается включить в Основной Закон.

В начале встречи Виктор Николаевич подчеркнул:

Один из самых важных вопросов, волнующих любое общество - наша социальная безопасность и гарантии. Основной закон страны - важный этап государственного строительства.

Также было отмечено, какие новшества в этой сфере заложены в проекте Конституции, которые повлекут за собой изменения в другие важные законы страны - их порядка 500. Виктор Николаевич подчеркнул, что в проекте документа по-прежнему закреплена социальная ориентированность государства. На встрече были затронуты и предлагаемые изменения Конституции, касающиеся патриотического воспитания, сохранения исторической памяти.

В завершении Виктор Николаевич отметил:

Такие диалоговые площадки очень значимы. От каждого из нас зависит, по какому Основному Закону мы будем жить дальше и строить будущее страны. Мы не стоим на месте, идем вперед, поэтому важно в том числе сохранить ту историю, которая создавалась нашими предками, ветеранами.

Представители трудового коллектива филиала смогли задать интересующие вопросы и внести свои предложения. Обсуждение проекта Конституции проходило очень активно.

Подобные встречи будут проходить на регулярной основе.

 IMG_5089.JPG  IMG_5090.JPG