Ответственность и качество - залог успешной работы инспектора.

15.04.2022

Ответственность и качество - залог успешной работы инспектора.

В период с 24 по 25 марта 2022 года в филиале Госэнергогазнадзора по Гродненской области проведен семинар на тему "Актуальные вопросы и пути их решения. Единый подход в проведении обследований, рассмотрении технической документации и контроле за ходом подготовки потребителей и теплоисточников к работе ОЗП. Ответственность и качество проводимой работы при подготовке потребителей и теплоисточников к работе в ОЗП 2022-2023 г.г.».

В семинаре приняли участие инспектора теплотехнических групп энергогазинспекций филиала.

В ходе семинара были рассмотрены следующие вопросы:

·        ответственность и качество проводимой работы при подготовке потребителей и теплоисточников к работе в ОЗП 2022/2023 г.г.;

·        порядок подготовки потребителей тепловой энергии к работе в осенне-зимний период;

·        порядок подготовки теплоисточников к работе в осенне-зимний период;

·        рассмотрение проектной документации на теплоснабжение;

·        работа инспекторов при ведении административного процесса.

Участники семинара обменялись опытом по актуальным вопросам осуществления функций госэнергогазнадзора, разработали презентации по работе инспекторского персонала в комиссиях потребителей по приемке условий готовности объектов и теплоисточников к ОЗП, которые будут задействованы при дальнейшей работе инспекторов с потребителями.

По результатам проведения семинара был выработан единый подход в проведении обследований, рассмотрении технической документации и контроле за ходом подготовки потребителей и теплоисточников к работе ОЗП, что позволит повысить качество проводимой работы по осуществлению энергетического и газового надзора.

 DSC_0425.JPG  DSC_0428.JPG