Совместный диалог, как форма проведения технической учебы.

16.05.2022

Совместный диалог, как форма проведения технической учебы.

     В соответствии с утвержденным графиком проведения технических учеб 6 мая 2022 года в Лидском МРО филиала Госэнергогазнадзора по Гродненской области состоялась техническая учёба, в которой приняли участие инспектора теплотехнических групп энергогазинспекций филиала, представители АУП филиала и начальник отдела теплотехнической инспекции Госэнергогазнадзора Стасенко Сергей Владимирович.

            В связи со вступлением с 27 марта 2022 года в силу постановления Совета Министров Республики Беларусь от 24.09.2021 № 548 «Об административных процедурах, осуществляемых в отношении субъектов хозяйствования»  в Госэнергогазнадзоре были разработаны «Рекомендации по осуществлению органом госэнергогазнадзора административных процедур в соответствии с единым перечнем административных процедур, осуществляемых в отношении субъектов хозяйствования, утвержденным постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 24.09.2021 № 548». Инспекторами Лидского МРО были подготовлены презентации по алгоритмам работы инспекторского персонала при проведении административных процедур.

          В ходе технической учёбы, для выработки единого подхода, были рассмотрены вопросы практической реализации рекомендаций по осуществлению административных процедур. Также рассмотрен порядок оформления заявлений от заинтересованного юридического лица на осуществление административных процедур, перечень необходимых документов, порядок ведения журналов регистрации документов по осуществлению административных процедур.

           В конструктивной обстановке участники технической учебы обменялись опытом работы по актуальным вопросам осуществления функций госэнергогазнадзора и убедились в эффективности и необходимости совместной работы филиала и аппарата управления Госэнергогазнадзора в решении поставленных задач.

20220506_113949.jpg