Всемирный День предотвращения самоубийств

10.09.2020

Всемирный День предотвращения самоубийств

По рекомендации Всемирной Организации Здравоохранения 10 сентября каждого года принято считать Всемирным Днем предотвращения самоубийств, в 2020 году этот день отмечался уже в 18-й раз. Он призван привлечь внимание органов государственного управления, депутатского корпуса, медицинских работников, организаций и учреждений различной ведомственной принадлежности, общественных и религиозных организаций и отдельных граждан к проблеме суицидального поведения.

Глобальной целью Всемирного Дня предотвращения самоубийств является снижение суицидальной активности населения (уменьшение уровня суицидов).

В Беларуси в течение многих лет осуществляется плановая разносторонняя и многоуровневая работа по профилактике суицидальной активности населения, объединяющая усилия государства и общества.

Руководители филиала Госэнергогазнадзора по Гродненской области прошли дистанционное обучение по теме "Предупреждение суицида и суицидального поведения персонала", которое проводил психолог "Учебного центра" РУП "Гродноэнерго", по результатам обучения были получены справки государственного образца.

 IMG_20200915_101744.jpg  IMG_20200915_101802.jpg