Единый день безопасности

10.09.2021

Единый день безопасности

С 1 сентября по 10 сентября 2021 года в республике проводится акция «Единый республиканский день безопасности». Ее цель – максимальное снижение гибели людей от внешних причин, формирование совместными усилиями в обществе культуры безопасности жизнедеятельности, проведение образовательно-воспитательной работы с подрастающим поколением, пропаганды безопасных условий проживания населения.

В рамках участия в проводимой республиканской акции инспекторский персонал филиала Госэнергогазнадзора по Гродненской области на базе ГУО «Средняя школа №41 г.Гродно», совместно с Гродненским городским отделом МЧС и другими организациями города, провели широкомасштабное мероприятие «Праздник безопасности» с целью пропаганды знаний в области безопасности жизнедеятельности.

Во время мероприятия были организованы различные тематические площадки, где были представлены стенды с наглядной агитацией описывающей основы безопасного пользования тепловой и электрической энергией, безопасного пользования газом в быту. Проведены беседы с ребятами, в ходе которых они узнали о запрещении хождения по трубопроводам тепловых сетей, нахождения в тепловых пунктах и тепловых камерах, проникновения за ограждения на объекты, где ведутся ремонтные и строительные работы, об основах безопасного пользования электробытовыми приборами, поведения в охранных зонах линий электропередачи.

Также ребята поучаствовали в конкурсе на лучшую творческую работу по безопасности жизнедеятельности. Лучшие работы на тему электро- и тепло-безопасности, а также безопасного использования газа в быту отмечены ценными призами от филиала Госэнергогазнадзора по Гродненской области.

 20210907.jpg  20210907_120653.jpg
 20210907_123148.jpg  img_0979_ql3.jpg