Спасибо за труд, профессионализм и преданность энергетике!

10.04.2023

Спасибо за труд, профессионализм и преданность энергетике!

Главного инженера филиала Госэнергогазнадзора по Могилевской области Василия Васильевича Красновского проводили на заслуженный отдых.

Торжественное мероприятие по этому поводу прошло в актовом зале филиала, в котором собрались многочисленные друзья и коллеги Василия Васильевича.

Василий Васильевич – энергетик с большой буквы! Всю свою трудовую жизнь он посвятил энергетике. Начинал свой трудовой путь выпускник Ленинградской Военной инженерной Краснознаменной академии
им. А.Ф.Можайского в далёком 1977 году на знаменитом во все мире космодроме «Байконур». За время службы с 1977 по 1994 годы Василий Васильевич работал на разных должностях от инженера отделения до заместителя начальника службы вооружения.

После переезда в г. Могилев Василий Васильевич начал свой путь в энергосистеме Республики Беларусь в РУП «Могилевэнерго». С 1995 по 2001 год он работал заместителем начальника, а затем и начальником службы распределительных сетей Могилевских электрических сетей. Поздравить Василия Васильевича приехал заместитель генерального директора – главный инженер РУП «Могилевэнерго» Александр Михайлович Шишов, который вспомнил их совместную работу в те годы, сказал много теплых слов и вручил цветы и подарки.

С 2001 года Василий Васильевич занимал должность главного инженера филиала «Энергонадзор» РУП «Могилевэнерго», а с 2019 года работал главным инженером филиала Госэнергогазнадзора по Могилевской области.

О том значимом вкладе в развитие энергосистемы, который за годы работы внес Василий Васильевич, на торжественном мероприятии говорили его коллеги.

За время работы Василий Васильевич, как грамотный специалист, несомненно выделялся своими трудовыми достижениями и имеет ряд наград.

В его копилке многочисленные грамоты и благодарности Могилевских электрических сетей, Энергонадзора, РУП «Могилевэнерго».

Есть и особенные награды:

Знак «Отличник энергетики и электрификации СССР»;

Памятный юбилейный знак «80 лет Белорусской энергосистеме»;

Занесение на Доску почета РУП «Могилевэнерго».

Отличник ГПО «Белэнерго»;

Почетное звание «Заслуженный энергетик СНГ»

Благодарность Премьер-министра Республики Беларусь.

В благодарность за многолетний труд и огромный вклад в развитие энергосистемы на торжественном мероприятии Василию Васильевичу заместитель генерального директора – главный инженер Госэнергогазнадзора Александр Александрович Гулевич вручил почетные грамоты Министерства энергетики Республики Беларусь и Госэнергогазнадзора.

Директор филиала Алексей Сергеевич Бармотин вручил грамоты Могилевского городского исполнительного комитета и Могилевской областной организации Белорусского профессионального союза работников энергетики, газовой и топливной промышленности, а также вручил подарок от коллектива филиала.

В конце мероприятия друзья и коллеги Василия Васильевича поблагодарили его за профессионализм и многолетний трудовой путь в энергетике.

Начальник ПТО А.Н. Леончик

11-04-2023-24.JPG

11-04-2023-25.JPG

11-04-2023-26.JPG

11-04-2023-27.JPG

11-04-2023-28.JPG