"Единый день безопасности"

10.03.2020

"Единый день безопасности"

27 февраля 2020 года филиал Госэнергогазнадзора по Могилевской области принял участие в масштабном областном межведомственном мероприятии «Единый день безопасности», который прошел на базе ГУ «Хоккейный клуб «Могилев» в Ледовом дворце. 


Наряду со спасателями, правоохранителями, различными общественными объединениями и организациями наш филиал организовал свою интерактивную обучающую площадку по предупреждению несчастных случаев электро- теплотравматизма среди детей и подростков, а так же несчастных случаев, связанных с использованием газа в быту.


На площадке филиала посетителям было предложено наглядно ознакомиться с тематическими плакатами на стендах и видеороликами профилактической направленности на мониторе, а затем проверить свои знания и поиграть на ноутбуке в компьютерные игры «Безопасный путь в школу» и «На Футбол!» по профилактике электро-теплотравматизма, чтобы лучше усвоить информацию о правилах безопасности во всех сферах жизни, будь то улица, школа или дом. 


Также на специально разработанном филиалом практическом стенде каждый желающий смог научиться правильно пользоваться электрическими приборами. Ребята учились безопасно включать и отключать электроприборы, визуально определять наиболее часто встречающиеся неисправности и выбирать для использования только исправные электроприборы - все эти навыки, несомненно, пригодятся ребятам в повседневной жизни.
Школьники и взрослые с интересом принимали активное участие в предложенных мероприятиях в интерактивной форме, увлеченно задавали вопросы работникам филиала, и в дополнение к полученным знаниям получали в подарок календарики, закладки и буклеты от Госэнергогазнадзора.


могилев.jpg