О дальнейшем повышении качества работы тепловой инспекции

27.01.2021

О дальнейшем повышении качества работы тепловой инспекции

21 декабря 2020 года в филиале Госэнергогазнадзора по Могилевской области проведен обучающий семинар по теме: «Работа теплотехнической инспекции по подготовке организаций к осенне-зимнему периоду». В семинаре приняли участие инспекторы теплотехнических групп энергогазинспекций филиала.

В ходе семинара были рассмотрены:

–        особенности подготовки потребителей к отопительному сезону 2020-2021года, пути повышения эффективности работы;

–        выполнение требований Инструкции о порядке участия представителей органа государственного энергетического и газового надзора в составе комиссий по проверке готовности организаций к работе в осенне-зимний период;

–        особенности подготовки жилищного фонда к отопительному сезону и результаты проведенной работы;

–        организация работы по подготовке к отопительному сезону учреждений образования;

–        роль фотофиксации при подготовке потребителей тепловой энергии и теплоисточников к осенне-зимнему периоду;

–        взаимодействие с исполнительными органами власти по вопросам подготовки к отопительному сезону;

–        выполнение мероприятий по устранению и недопущению в дальнейшем нарушений, указанных комиссией Госэнергогазнадзора по результатам проведения анализа подготовки к прохождению осенне-зимнего периода 2020-2021 года потребителей тепловой энергии и теплоисточников Могилевской области, а также выполнения филиалом Госэнергогазнадзора по Могилевской области возложенных на него функций в части подготовки к работе в ОЗП.

Участники обучающего семинара обменялись опытом по актуальным вопросам осуществления функций госэнергогазнадзора при проверке готовности объектов к работе в осенне-зимний период. Часть вопросов, в том числе по состоянию систем автоматического регулирования теплопотребления, была рассмотрена на объектах КУП «ЖРЭУ Ленинского района г. Могилева». По результатам проведения семинара были выработаны единые подходы к решению рассмотренных вопросов, что позволит повысить качество проводимой работы по осуществлению энергетического и газового надзора.