Совместная акция - все для детской безопасности!

Совместная акция - все для детской безопасности! 17.03.2021

Совместная акция - все для детской безопасности!

Каждый день мы говорим с детьми о безопасности и обучаем их правилам безопасного поведения, ведь безопасность наших детей зависит от взрослых! В вопросах пропаганды безопасности нет равнодушных: родители, воспитатели, педагоги, представители общественных и государственных организаций.

 С этой целью 20 января в ГУО «Средняя школа №22 города Могилева» прошла совместная акция по вопросам детской безопасности, в которой приняли участие сотрудники Могилевского межрайонного отделения филиала Госэнергогазнадзора по Могилевской области, Госавтоинспекции и инспекции по делам несовершеннолетних Ленинского РОВД города Могилева. От представителей Госэнергогазнадзора ребята узнали об основных правилах электробезопасности: как пользоваться электроприборами дома, в школе и на улице, как избежать ситуаций, приводящих к электротравматизму. Не остались без внимания дорожная, личная и имущественная безопасность. Правоохранители напомнили ребятам о важности соблюдения правил дорожного движения, правила поведения в общественных местах, мер личной безопасности на льду и при неблагоприятных погодных условиях.

В завершении встречи гости подарили внимательным ученикам яркие световозвращающие подвески, книжные закладки и раскраски на тему электробезопасности, чтобы каждый из них с юных лет знал об окружающих его опасностях и мог правильно себя вести.

Партнером мероприятия выступил филиал Госэнергогазнадзора по Могилевской области.