Открытие нового здания Белыничской районной энергогазинспекции

26.06.2021

Открытие нового здания Белыничской районной энергогазинспекции

23.06.2021 прошла торжественная церемония открытия нового здания Белыничской районной энергогазинспекции филиала Госэнергогазнадзора по Могилевской области, в которой приняли участие Министр энергетики Виктор Каранкевич, председатель Белыничского райсполкома Василий Захаренко и генеральный директор Госэнергогазнадзора Александр Озерец.

Министр энергетики Виктор Каранкевич на торжественной церемонии отметил, что совершенствование работы с потребителями является одним из приоритетов для районных инспекций Госэнергогазнадзора.

Государственное учреждение «Государственный энергетический и газовый надзор» функционирует как самостоятельная организация с апреля 2019 года. Его главная задача – обеспечение надежности энерго- и газоснабжения, безопасного функционирования важнейших энергообъектов страны.

«Госэнергогазнадзор развивается, совершенствуются подходы в работе с потребителями, внедряются новые программные комплексы, расширяется профилактическая деятельность», - отметил Министр. По его словам, открытие нового здания Белыничской районной инспекции - важное событие не только для ее сотрудников, но и жителей города: существенно повысится качество предоставления услуг.

Генеральный директор Госэнергогазнадзора Александр Озерец в свою очередь отметил, что реализованный проект по открытию нового здания районной инспекции в Белыничах станет типовым и для других регионов. Аналогичные проекты планируется реализовать в каждой области страны, а укрепление материально-технической базы позволит поднять работу инспекторского персонала на новый уровень.

Председатель Белыничского райсполкома Василий Захаренко поблагодарил руководство энергетической отрасли за реализацию в районе современной материально-технической базы, а также выразил уверенность, что создание новых комфортных условий работы послужит стимулом районной энергогазинспекции для дальнейшего совершенствования работы и обеспечения надежного энерго- и газоснабжения потребителей района.

Во время посещения нового здания инспекции Министру доложили о том, как выстроена работа по профилактике электротравматизма в средней школе №1 города Белыничи, где создан соответствующий мини-центр для учащихся с использованием визуального материала, когда инспекторы не просто рассказывают о причинах и последствиях электротравматизма, отвечают на вопросы, но и создают отдельные уголки со стендами, видеороликами, играми. Такой формат подачи информации востребован молодежью, и это надо развивать и поддерживать, подчеркнул Министр.

img_8209.jpg img_8225.jpg

img_8227.jpg img_8328.jpg

img_8357.jpg