Безопасный дом – наш выбор

13.07.2021

Безопасный дом – наш выбор

В рамках реализации мероприятий по профилактике энерготравматизма филиалом Госэнергогазнадзора по Могилевской области создана и принята в промышленную эксплуатацию игра «Безопасный дом».

Игра предназначена для детей старшего школьного возраста и взрослой аудитории. Может применяться при проведении профилактической работы по предупреждению электротравматизма в общеобразовательных школах и других учебных заведениях, при работе с трудовыми коллективами. Игра позволит привить в игровой форме знания, позволяющие предотвратить электротравматизм и получить навыки безопасного использования газовых приборов в быту; указать на наличие опасных факторов, связанных с эксплуатацией электрических сетей, электрического и газового оборудования в повседневной жизни.

Учитывая, что игра разработана для платформы Android, для ее использования подойдет практически любой смартфон или планшет с операционной системой Android начиная с версии 6.0 и более поздней, что позволит провести профилактическую работу с большим количеством людей.

Сама игра размещена в Google Play (Play Маркет).

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.Cyber_K.SafeHouse.

QR-код на игру:

 1.png


Техническое задание на игру подготовлено специалистами филиала. Реализация программной части выполнена группой студентов Белорусско-Российского университета, обучающихся на кафедре «Автоматизированные системы управления».

 screenshot_20210615-163803_ .jpg
 screenshot_20210615-163944_ .jpg
 screenshot_20210615-164118_ .jpg