Совместная работа по профилактике

24.06.2022

Совместная работа по профилактике

Снижение уровня электротравматизма среди населения может быть обеспечено только целенаправленной и постоянной профилактической работой, которая заключается в доведении до всех групп населения информации об опасном воздействии электрического тока на организм человека и о мерах, предотвращающих это воздействие.

Миорская районная энергогазинспекция Глубокского межрайонного отделения филиала Госэнергогазнадзора по Витебской области при проведении профилактической работы тесно сотрудничает с учреждениями культуры и образования.

Каждые выходные в Миорской детской районной библиотеке работает мультиклуб «Мультиманам посвящается». Посещая библиотеку дети могут взять не только книги, но и посмотреть любимые видеоматериалы как познавательного, так и развлекательного характера (художественные, документальные и мультипликационные фильмы). Кроме того, детям предлагается посмотреть обучающие видеоролики:

- о роли электричества в быту;

- электробезопасность в ванной;

- электробезопасность на законсервированных объектах;

- безопасность детей при проникновении на энергообъекты;

- как нужно вести себя вблизи линий электропередач;

- по безопасному пользованию газом в быту.

В игровой форме дети могут познакомиться с серьёзными вещами – правилами и мерами, которые предупреждают об опасности электрического тока. Вместе с инспекторами госэнергогазнадзора и сотрудниками библиотеки дети отвечают на вопросы викторины по правилам электро- и теплобезопасности, безопасному пользованию газом в быту.

Уголок настольных игр пополнился новыми познавательными и обучающими пазлами. Малыши не только тренируют усидчивость и сообразительность, складывая их, но и знакомятся с основными правилами безопасности.

Одной из приоритетных задач и направлений в профилактической работе энергогазинспекции является формирование через игровую деятельность навыков и умений поведения детей дошкольного возраста в быту и на улице, при взаимодействии с энерго- и газоустановками.

 фото 2.jpg
 фото 3.jpg
 фото 4.jpg
 фото 5.jpg