Подготовка к ОЗП в Новополоцке

05.07.2022

Подготовка к ОЗП в Новополоцке

28 июня 2022 года на телеканале «Звязда» вышел сюжет с участием инспектора Полоцкого межрайонного отделения филиала Госэнергогазнадзора по Витебской области.
В сюжете отмечены: активная подготовка к осенне-зимнему периоду, основные организационно-технические мероприятия, которые необходимо выполнить организациям при подготовке к работе в предстоящий осенне-зимний период, а том числе укомплектованность необходимым количеством подготовленного обслуживающего персонала.
По г. Новополоцку в текущем году подлежат регистрации в органе госэнергогазнадзора 214 паспортов готовности потребителей тепловой энергии и 36 – теплоисточников. Для бесперебойной работы энергооборудования в отопительном сезоне все подготовительные работы должны быть выполнены до 20 сентября, а паспорта готовности зарегистрированы до 30 сентября.
К слову, отдельные потребители тепловой энергии и ведомственные теплоисточники уже прошли проверку готовности к работе в отопительный период. Первые паспорта готовности зарегистрированы и в Новополоцке.