Общежитие. Экономично и безопасно

12.12.2022

Общежитие. Экономично и безопасно

В ноябре – декабре во многих общежитиях города Витебска и области должностными лицами Госэнергогазнадзора совместно с сотрудниками Витебского областного управления по ЧС организовано проведение профилактических мероприятий, в ходе которых проводятся обследования электроустановок зданий общежитий, в том числе в комнатах общежитий, на предмет соблюдения требований к устройству и эксплуатации электроустановок, в том числе бытовых электроприёмников. С жильцами проводятся беседы по электробезопасности, распространяются памятки на соответствующую тематику. На фото начальник Лиозненской РЭГИ Витебского МРО Шабаловский Андрей Николаевич при проведении беседы с жильцами общежития УП ЖКХ Лиозненского района.

Кроме того, сотрудниками Госэнергогазнадзора в общежитиях уделяется внимание не только системам электро-, но и теплоснабжения. Так, инспекторами энергогазинспекции теплотехнической группы Витебского МРО проводятся обследования технического состояния и оценка работоспособности автоматических регуляторов теплопотребления в зданиях общежитий, которые предназначены для поддержания комфортных условий проживания и максимальной экономии денежных средств по оплате коммунальных услуг за отопление.

Один из таких рейдов проведён 23.11.2022 в общежитии Государственного предприятия «ЖРЭТ г. Витебска» и УО «Витебский государственный технический колледж» совместно с представителями средств массовой информации, репортёрами «Телерадиокомпании «Витебск».

 фото 2.png  фото 3.png