Профилактическая акция «Единый день безопасности»

09.09.2020

Профилактическая акция «Единый день безопасности»

В Республике Беларусь в период с 1 по 10 сентября 2020 года проходит ежегодная профилактическая акция «Единый день безопасности», одной из главных целей которой является повышение безопасности жизнедеятельности населения.

В этот период органами государственного управления, местными исполнительными и распорядительными органами, организациями и общественными объединениями г. Витебска запланировано проведение ряда профилактических мероприятий: выставок, конкурсов для детей, обучающих площадок, профилактических бесед.

Филиал Госэнергогазнадзора по Витебской области также принимает активное участие в указанной акции. Так, 1 сентября инспекторы энергогазинспекции Витебского межрайонного отделения филиала приняли участие в торжественном открытии Единого дня безопасности, состоявшемся в Летнем амфитеатре г. Витебска. Для школьников была организована выставка специальной техники, открытая интерактивная площадка, на которой был представлен и Госэнергогазнадзор.

В ходе мероприятия со школьниками были проведены профилактические беседы по вопросам электро-, теплобезопасности, безопасному пользованию газом в быту. Самые активные ребята с помощью электронной программы проверили свои знания по вопросам электробезопасности, всем присутствующим были вручены памятки.

Акция Единый день безопасности продолжается.

 2.jpg
 3.jpg