Об участии в проведении семинара

21.09.2020

Об участии в проведении семинара

15.09.2020, по согласованию с Докшицким районным исполнительным комитетом, при содействии Управления по труду, занятости и социальной защите Докшицкого районного исполнительного комитета в г. Докшицы на базе ГУ «Центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций Докшицкого района» прошёл семинар, посвящённый разъяснению основных законодательных и нормативных правовых актов в области охраны труда, освещению несчастных случаев и типичных нарушений в различных отраслях народного хозяйства.

Для участия в семинаре были приглашены специалисты по охране труда организаций и предприятий Докшицкого района, представители Департамента государственной инспекции труда Министерства труда и социальной защиты населения Республики Беларусь, Госэнергогазнадзора, МЧС и др.

При проведении семинара в числе прочих был освещён ряд вопросов, входящих в компетенцию Госэнергогазнадзора. Так начальник районной энергогазинспекции Докшицкой районной энергогазинспекции Русак Вадим Константинович в ходе своего выступления провёл обзор произошедших несчастных случаев от поражения электрическим током, заострил внимание аудитории на происшествиях, связанных с работой машин и механизмов, в том числе грузовых автомобилей, в охранных зонах линий электропередачи, напомнил алгоритм действий и основные правила безопасности при попадании автотракторной техники под напряжение.

 IMG_20200915_112619_1.jpg
Были также освещены вопросы, связанные с организацией проверки знаний по вопросам охраны труда у электротехнического персонала и проведён обзор типовых нарушений, выявляемых в организациях и предприятиях района персоналом Докшицкой районной энергогазинспекции.