Петриковская районная энергогазинспекция на фестивале этнокультурных традиций

24.08.2022

Петриковская районная энергогазинспекция на фестивале этнокультурных традиций

20 августа 2022 года в агрогородке Лясковичи Гомельской области проводился VII Международный фестиваль этнокультурных традиций «Зов Полесья», который стал брендом Полесья и площадкой возрождения уникальной белорусской культуры.
Инспектора Петриковской районной энергогазинспекции приняли непосредственное участие в организации надежного и безопасного электроснабжения объектов, задействованных в праздничных мероприятиях.
Также, в рамках проведения этнофестиваля персоналом Петриковской РЭГИ была проведена профилактическая акция по электро- и теплобезопасности, безопасному пользованию газом в быту среди участников фестиваля, направленная на формирование сознательного отношения к личной безопасности, а также приобретение и закрепление навыков по электробезопасности на улице, отдыхе на природе, при ловле рыбы, дома.
В праздничной атмосфере была организована выставка наглядной агитации по электро- и теплобезопасности, а также проведена мини-викторина среди детей и подростков, в ходе которой участники смогли показать свои знания по вопросам электробезопасности. Участники викторины поощрялись красочными закладками, календарями, магнитами, книжками по электробезопасности, памятками с основными правилами безопасного пользования электроэнергией.

 2.jpg  4.jpg  5.jpg