Единый день безопасности

21.09.2022

Единый день безопасности

22 сентября в Беларуси будет проходить Единый безопасности, который проводится ежегодно в четверг четвертой недели сентября. В организации мероприятий будут задействованы республиканские органы государственного управления, иные государственные организации, подчиненные Правительству Республики Беларусь, местные исполнительные и распорядительные органы, МЧС, МВД, Минздрав, Белорусское общество Красного Креста, Белтелерадиокомпания и другие организации всех форм собственности.
Филиал Госэнергогазнадзора по Гомельской области также примет активное участие в акции. По всей области персонал энергогазинспекций будет проводить лекции и беседы по профилактике электро-, теплотравматизма и травматизма при пользовании газом в быту в учреждениях образования и в трудовых коллективах, участвовать в совместных мероприятиях с представителями МЧС, организовывать трансляцию аудио- и видеороликов в местах массового пребывания людей. Также запланировано выступление на Гомельском городском радио.
В г. Гомеле в парке «Фестивальный» будет организовано масштабное мероприятие по пропаганде безопасного поведения. Представители филиала планируют расположить профилактическую выставку и проводить интерактивные викторины среди посетителей парка. На выставке будут представлены работы победителей конкурса рисунка «Электро-, теплобезопасность и безопасность при пользовании газом в быту глазами детей» 2022 года, будет организована фотозона и работа ростовой куклы.
Во время проведения Единого дня безопасности среди населения инспекторами будут раздаваться наглядные профилактические материалы о правилах электро-, теплобезопасности и безопасному пользованию газом в быту (буклеты, линейки, календари).
Для работников филиала в рамках проведения Единого дня безопасности будут организованы встречи с представителями ГАИ и здравоохранения.