В Единый день безопасности 25 сентября в структурных подразделениях филиала были проведены противопожарные тренировки по отработке планов эвакуации людей при пожаре, действий в условиях иных чрезвычайных и нештатных ситуаций, оказания первой помощи.
В части осуществления профилактической деятельности персонал энергогазинспекций филиала совместно с представителями МЧС провёл 19 мероприятий: в Гомеле в кинотеатре имени Калинина, в г.п. Еремино Гомельского района около здания сельсовета, в городе Мозыре возле физкультурно-оздоровительного центра «Полесье-Арена» и другие.
Также инспекторами энергогазинспекций было организовано 28 профилактических мероприятий в учреждениях образования: в городе Жлобине в ГУО «Средняя школа №2 г.Жлобина» и ГУО «Средняя школа №7 г.Жлобина», в ГУО «Махновичская школа Мозырского района», ГУО «Конковичская средняя школа» в Петриковском районе, а также иных школах области.
Специалисты филиала провели 28 выступлений в коллективах организаций Гомельской области на тему: «Электробезопасность, теплобезопасность и безопасность при пользовании газом в быту.
В рамках акции было обновлено 47 тематических стендов, распространено более 1000 печатных материалов наглядно-изобразительной продукции и организовано более 3000 трансляций профилактических роликов.
![]() |
|
![]() |
|
|
![]() |
![]() |
![]() |