Пособие по профилактике теплотравматизма

20.03.2020

Пособие по профилактике теплотравматизма

   В целях активизации работы по профилактике теплотравматизма филиалом Госэнергогазнадзора по Гомельской области было разработано пособие по безопасному пользованию тепловой энергией для детей младшего и среднего школьного возраста.
Пособие оформлено в виде книжки с яркими иллюстрациями, крупным шрифтом и содержит доступную к усвоению поучительную информацию о пользе и опасности тепловой энергии, о правилах использования отопительных приборов и поведения на улице вблизи котельных, теплотрасс и тепловых камер.

IMG_5679_1.JPG


















   Прочитав эту книжку, ребята смогут узнать, как нагревается и попадает в дом горячая вода, как правильно распространить тепло в квартире, почему нельзя влезать на отопительные приборы и бегать по трубам тепловых трасс, устраивать игры на люках тепловых камер и в местах проведения ремонтных работ тепловой сети на улице. Также на форзаце пособия размещены предупреждающие, предписывающие и запрещающие знаки, использующиеся при проведении работ в тепловых установках и указывающие на наличие опасности. Знание этих знаков уберегут ребят от подстерегающих опасностей скрытых на объектах теплоснабжения. 

   Использовать пособия по профилактике теплотравматизма планируется совместно с аналогичными, ранее выпущенными пособиями по профилактике электротравматизма и пользования газом в быту, при проведении акций, выставок и профилактических мероприятий в учреждениях образования.
IMG_5685_1.JPG

IMG_5692_1.JPG