Дистанционное обучение персонала

19.06.2020

Дистанционное обучение персонала

В связи с необходимостью координации совместной работы филиала Госэнергогазнадзора по Гомельской области и РУП «Гомельэнерго» по организации контроля хода подготовки к работе в осенне-зимний период 2020-2021 гг. было принято решение о проведении обучающего семинара по вопросам подготовки к ОЗП. Учитывая непростую эпидемиологическую ситуацию филиал Госэнергогазнадзора по Гомельской области совместно с филиалом «Учебный центр» РУП «Гомельэнерго» организовали обучение в формате видеоконференции.

Первое обучающее занятие состоялось 17 июня 2020 года для лиц, ответственных за тепловое хозяйство структурных подразделений РУП «Гомельэнерго» и персонала теплоснабжающих филиалов, участвующего в проведении совместных с потребителями тепловой энергии мероприятий по подготовке к работе в ОЗП, по теме «Практические вопросы применения новых нормативно-правовых актов в области теплоснабжения».

Продолжительность занятия составила 2 часа, в течение которых были рассмотрены вопросы практического применения Правил подготовки организаций к отопительному сезону, его проведения и завершения, утвержденных постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 14.05.2020 №286, и Правил теплоснабжения, утвержденных постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 11.09.2019 №609.

Также были затронуты вопросы оформления актов гидравлических испытаний, проведения гидропневматических промывок, объема предъявляемой документации по результатам проведения организационно-технических мероприятий и другие.

В дальнейшем планируется регулярно проводить дистанционное обучение персонала и других организаций в формате видеоконференции до стабилизации эпидемиологической ситуации.

 IMG_6060.JPG  IMG_6050.JPG