Профилактическая акция для участников и гостей турнира по робототехнике «ROBOQUEST»

08.09.2020

Профилактическая акция для участников и гостей турнира по робототехнике «ROBOQUEST»

5 сентября  2020 года в Гомеле на базе дворца легкой атлетики «Динамо» состоялся IV областной турнир по робототехнике «ROBOQUEST»  среди  детей и молодежи.

 1.png
В рамках проведения республиканской акции Единый день безопасности филиалом Госэнергогазнадзора по Гомельской области была организована профилактическая акция для участников и гостей турнира. Не смотря на узкую специализацию и профильную направленность проводимого мероприятия, стенды филиала пользовались активным интересом.

На них были широко представлены все наработки филиала, направленные на профилактику электро-теплотравматизма и безопасного пользования газом в быту: плакаты, стенды, красочные раздаточные материалы, памятки, наглядные пособия и многое другое. Каждый посетитель мог принять участие в  викторине на знание правил электробезопасности и пользования газом в быту и получить памятный приз.

Особое внимание детские взгляды притягивала трансляция мультипликационных видеороликов, рассказывающих об опасности «селфи» на опорах линий электропередачи, проникновения на энергообъекты, и призывающие соблюдать правила электробезопасности в быту и при рыбной ловле.

Также активно работала  секция «Госэнергогазнадзор  советует, разъясняет и  предупреждает», где каждый посетитель мог задать интересующий его вопрос и получить ответ в рамках компетенции филиала.

Подобные познавательные акции проводятся регулярно.