Новость

09.02.2022

Встреча с членом Совета Республики Национально собрания Республики Беларусь, генеральным директором ГПО "Белтопгаз" Алексеем Ивановичем Кушнаренко

8 февраля 2022 года с коллективом аппарата управления Госэнергогазнадзора и филиала по г. Минску и Минской области провел встречу член Совета Республики Национально собрания Республики Беларусь, генеральный директор ГПО "Белтопгаз" Алексей Иванович Кушнаренко.

В своем выступлении Алексей Иванович рассказал собравшимся о деятельности Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь, о порядке и практике работы над законопроектами, функционирующих в республике системах контроля их качества, создании в 2021 году экспертного совета при Совете Республики.

Отдельно отметил важность участия граждан в предстоящем референдуме для совместного и всенародного решения по внесению изменений в Конституцию, остановился на основных аспектах предлагаемых изменений, поделился практикой работы по рассмотрению вносимых гражданами предложений по корректировке проекта изменений в основной закон страны.

Привел цитату Главы государства, озвученную на Послании белорусскому народу и Национальному собранию о белорусской стратегии развития: «В условиях глобальной неопределенности белорусская стратегия развития может быть только одна: идти своим путем, жить собственным умом, строить будущее на прочном фундаменте народного единства».

Алексей Иванович также обратил внимание на важность вносимых дополнений в части роли Всебелорусского народного собрания, исторической памяти и героического прошлого белорусского народа, традиционных семейных ценностей, заботе граждан о своем здоровье, сохранения государством социально ориентированного статуса, а также создания необходимых условий для свободного и эффективного участия молодежи в общественной жизни страны.

В заключительном слове Алексей Иванович призвал присутствующих к активному участию в республиканском референдуме и определении будущего нашей страны.

Генеральный директор Госэнергогазнадзора Александр Александрович Озерец, в свою очередь, в завершении мероприятия поблагодарил Алексея Ивановича за выступление и отметил важность подобных встреч, позволяющих детально взглянуть на предложенные изменения в Конституцию и услышать мнение эксперта.

DSCF3249.JPG DSCF3276.JPG
DSCF3291.JPG DSCF3268.JPG
DSCF3270.JPG