Новость

16.02.2022

Подведены итоги работы учреждения по реализации требований Директивы № 1

10.02.2022 прошло заседание Совета государственного учреждения «Государственный энергетический и газовый надзор» в формате видеоконференции с филиалами учреждения. В мероприятии принял участие заместитель Министра энергетики Республики Беларусь Денис Равильевич Мороз.

В ходе заседания были рассмотрены вопросы реализации требований Директивы Президента Республики Беларусь от 11 марта 2004 г. № 1 «О мерах по укреплению общественной безопасности и дисциплины»:

в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны, обеспечения пожарной и промышленной безопасности, безопасных условий и охраны труда;

по укреплению трудовой дисциплины, предупреждению и преодолению пьянства, алкоголизма и наркомании, а также профилактике суицидов и суицидального поведения, эффективности использования доступа к сети Интернет и телефонной связи, обеспечению безопасности дорожного движения;

по достижению показателей Направлений и Целей Стратегии производственной безопасности Министерства энергетики, утвержденной постановлением Министерства энергетики Республики Беларусь от 15.12.2021 № 67.

Выборочно заслушаны доклады руководителей филиалов учреждения о проводимой работе по реализации требований Директивы Президента Республики Беларусь от 11 марта 2004 г. № 1 «О мерах по укреплению общественной безопасности и дисциплины».

В завершении заседания председатель Совета, генеральный директор Госэнергогазнадзора Александр Александрович Озерец, подвел итоги рассматриваемой работы в 2021 году, обозначил основные задачи на I-е полугодие 2022 года. Советом приняты соответствующие решения по продолжению активной работы по реализации требований Директивы Президента Республики Беларусь от 11 марта 2004 г. № 1 «О мерах по укреплению общественной безопасности и дисциплины» и выполнению учреждением Направлений и Целей Стратегии производственной безопасности Министерства энергетики.

 DSCF3321.jpg  DSCF3306.jpg  DSCF3304.jpg