Новость

15.03.2022

Подведены итоги работы Госэнергогазнадзора за 2021 год

Под председательством генерального директора Александра Александровича Озерца 11 марта 2022 года состоялось заседание Совета государственного учреждения «Государственный энергетический и газовый надзор».

В ходе заседания Совета были подведены итоги работы Госэнергогазнадзора за 2021 год и определены основные задачи на 2022 год. В заседании Совета принял участие заместитель Министра энергетики Денис Равильевич Мороз.

В вступительном слове генеральный директор отметил выполнение всех основных показателей, предусмотренных утвержденными годовыми планами работ филиалов Госэнергогазнадзора, проделанную значительную работу по обследованию и осмотру электро-, теплоустановок, вводных и внутренних газопроводов, газового оборудования в жилищном фонде.

В соответствии с повесткой выступающие проанализировали работу Госэнергогазнадзора по осуществлению государственного энергетического и газового надзора, финансово-экономическую и хозяйственную деятельность, организацию строительства и реконструкции зданий, работу отделов аппарата управления, рассмотрели основные направления деятельности и задачи в 2022 году.

Также были заслушаны доклады директоров филиалов по г. Минску и Минской области и по Могилевской области об итогах работы за год.

Заместитель Министра энергетики Денис Равильевич Мороз в заключительном слове поблагодарил коллектив учреждения за профессионализм и проделанную работу в 2021 году.

Денис Равильевич также обозначил важность участия персонала Госэнергогазнадзора в приемке в эксплуатацию многих значимых объектов строительства и их отдельных очередей строительства или пусковых комплексов в республике, таких как: Белорусская атомная электрическая станция, завод по производству картона в Добруше, ЗАО «БНБК», в том числе в осуществлении надзорных мероприятий, обеспечивающих надежную и безопасную эксплуатацию энергетического и газового оборудования, систем энергоснабжения.

В завершении заседания Александр Александрович Озерец подвел итоги его проведения и отметил важность продолжения плодотворной работы всего персонала учреждения для выполнения поставленных задач на 2022 год.

 DSCF3540.jpg  DSCF3515.jpg
 DSCF3509.jpg  DSCF3490.jpg
 DSCF3485.jpg  DSCF3467.jpg