Новость

01.04.2022

Госэнергогазнадзору 3 года!

          Государственное учреждение «Государственный энергетический и газовый надзор» создано во исполнение Указа Президента Республики Беларусь от 28 февраля 2019 г. № 92 «О создании учреждения» приказом Министерства энергетики Республики Беларусь от 5 марта 2019 г. № 69 «О создании государственного учреждения «Государственный энергетический и газовый надзор» и с 1 апреля 2019 года начало свое функционирование. 

          Время летит быстро. За три прошедших года учреждение успешно справилось со всеми поставленными задачами. Сформирован газовый надзор, создана и совершенствуется база локальных актов, определяющих порядок выполняемых персоналом учреждения работ. Проводится постоянная работа по укреплению материально-технической базы учреждения, расширению цифровизации и использования современных технологий. На высоком уровне осуществляется надзорная деятельность в отношении субъектов хозяйствования и граждан республики. При участии инспекторского персонала учреждения успешно введены в эксплуатацию многие значимые объекты экономики страны. 

          Сегодня, оглядываясь на пройденный путь, можно с уверенностью сказать о том, что благодаря упорному труду, профессионализму и высокой квалификации персонала, учреждение сможет и дальше успешно выполнять поставленные цели и задачи для обеспечения безопасной, надежной и безаварийной работы энергооборудования потребителей и газового оборудования в жилищном фонде. В день трехлетия с момента образования учреждения желаем всему коллективу Госэнергогазнадзора здоровья, профессиональных достижений, уюта и тепла в доме!

 logo2.png