Новость

11.04.2022

За безопасность вместе!

Государственное учреждение «Государственный энергетический и газовый надзор» с 11 по 27 апреля 2022 года примет участие в республиканской пожарно-профилактической акции «За безопасность вместе», организованной Министерством по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь.

В рамках акции персоналом будет проведена работа по повышению информированности населения о причинах пожаров, происходящих при несоблюдении требований при пользовании газом в быту, в процессе эксплуатации электроустановок и бытовых электроприборов в жилых зданиях и сооружениях.

При проведении инспекторским персоналом адресных проверок технического состояния электро- и теплоустановок, газоиспользующего оборудования особое внимание будет уделено повышению уровня противопожарной защиты, безопасности при пользовании газом в быту, электро- и теплобезопасности домовладений (квартир) одиноких и одиноко проживающих пожилых граждан и инвалидов, многодетных семей.

Также для проведения обследования электро- и теплоустановок, газоиспользующего оборудования своего жилья предлагаем обратиться в структурные подразделения филиалов Госэнергогазнадзора. Подробная контактная информация и время работы указаны на сайте учреждения (https://gosenergogaznadzor.by/kontakty/).