Новость

Всемирный день охраны труда 28.04.2022

Всемирный день охраны труда

Международная организация труда отмечает 28 апреля Всемирный день охраны труда в целях содействия предотвращению несчастных случаев и заболеваний на рабочих местах во всем мире. Эта информационно-разъяснительная кампания призвана привлечь внимание общественности к проблемам в области охраны труда и к росту числа травм, заболеваний и смертельных случаев, связанных с трудовой деятельностью.

Тема Всемирного дня в 2022 году – «Общими усилиями сформировать позитивную культуру охраны труда». Она подчёркивает значение социального диалога и вовлеченности всех заинтересованных сторон для формирования позитивной культуры охраны труда.

В Госэнергогазнадзоре также проходят мероприятия, приуроченные к Всемирному дню охраны труда. Например, проводятся семинары, совещания и собрания в трудовых коллективах, на которых, в том числе, рассматриваются вопросы внедрения Концепции нулевого травматизма, роли руководителей в обеспечении безопасных условий труда, эффективности социального диалога между работодателем (его представителями) и работниками в части профилактики производственного травматизма.