Новость

21.07.2022

Пресс-конференция «О подготовке организаций жилищно-коммунального хозяйства и объектов энергетики к работе в осенне-зимний период»

21 июля в Национальном пресс-центре прошла пресс-конференция «О подготовке организаций жилищно-коммунального хозяйства и объектов энергетики к работе в осенне-зимний период».
В пресс-конференции принял участие представитель Госэнергогазнадзора - первый заместитель генерального директора - главный инженер Дмитрий Михайлович Лосенков.
Дмитрий Михайлович отметил, что паспорта готовности к отопительному периоду получили 14 % потребителей тепловой энергии и 10 % - теплоисточников.
В этом году в целом по стране подлежит оформлению порядка 30 тыс. паспортов готовности потребителей тепловой энергии и почти 10,3 тыс. паспортов готовности ведомственных теплоисточников.
Регистрация паспортов продлится по 30 сентября. «В этом году по темпам оформления мы на пару процентов опережаем цифры прошлого года», - констатировал он.
При обследовании объектов ЖКХ специалисты уделяют особое внимание контролю за выполнением работ по техническому обслуживанию, ремонту и испытаниям оборудования, тепловых сетей и инженерных коммуникаций. Оценивается работоспособность запорной и регулирующей арматуры оборудования и трубопроводов, наличие изоляционного покрытия на трубопроводах и другом оборудовании систем теплопотребления и горячего водоснабжения.

Видеозапись пресс-конференции доступна по ссылке - https://youtu.be/jxGJ3l_HJ74 

 0UOapCMnMUM.jpg  BPGw2pVYIZI.jpg