Новость

02.11.2022

Встреча с представителем прокуратуры

В рамках работы по противодействию коррупции и соблюдению работниками государственного учреждения «Государственный энергетический и газовый надзор» требований антикоррупционного законодательства 2 ноября 2022 г. в учреждении прошла встреча с помощником прокурора Советского района г. Минска.

На встрече присутствовали работники аппарата управления учреждения и инспекторский персонал филиала учреждения по г. Минску и Минской области.

Проведение подобных встреч, направленных на профилактику антикоррупционных нарушений в учреждении, уже успело войти в постоянную практику.

Помощник прокурора Советского района г. Минска в своем выступлении рассказал об основных нормах антикоррупционного законодательства, о коррупционных преступлениях и правонарушениях, причинах и способах их предупреждения, особое внимание уделив ответственности государственных должностных лиц и лиц, приравненных к ним. В завершении выступления представитель прокуратуры ответил на все заданные вопросы.

Также, в ходе встречи работники учреждения были проинформированы о работе, проводимой прокуратурой Советского района г. Минска в рамках ведения Генеральной прокуратуры страны дела по факту геноцида населения Беларуси в годы Великой Отечественной войны и в послевоенный период.

 DSCF5742.jpg  DSCF5748.jpg
 DSCF5752.jpg  DSCF5756.jpg