Новость

27.02.2023

Посещение международной выставки

21 февраля 2023 года специалисты по охране труда аппарата управления государственного учреждения «Государственный энергетический и газовый надзор» и филиала по г. Минску и Минской области приняли участие в специализированной выставке «Рабочая одежда. Безопасность и охрана труда в Беларуси».

На выставке были продемонстрированы средства индивидуальной защиты, весь спектр рабочей одежды и обуви, системы безопасности и охраны, выпускаемые за рубежом, в Республике Беларусь и странах СНГ.

В экспозицию выставки был включен и новый раздел «Охрана зданий и производственных помещений. Защита информации». Участники представили оборудование и новые технологии для контроля и управления доступом, видеонаблюдения, охраны периметра и пожарной безопасности, сигнализации и оповещения.

Также наши специалисты приняли участие в семинаре, проводимом в рамках выставки, по теме «Актуальные вопросы безопасности и охраны труда».

Программа семинара раскрыла типичные ошибки при проведении проверки знаний по вопросам охраны труда, нюансы по организации пожарной безопасности на объектах, напомнила о государственной политике в сфере охраны и условий труда, а также рассказала об актуальных изменениях в законодательстве.

На вопросы отвечали: начальник управления охраны и государственной экспертизы условий труда Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь Карчевский Иван Александрович, инженер по охране труда ООО «Эксперт охраны труда», автор сайта «Охрана труда в Беларуси» Ситько Александр Николаевич и начальник отдела пожарной безопасности ООО «Сфера технологий безопасности» Давидовский Руслан Владимирович.

09-03-2023-2.jpg

09-03-2023-3.jpg